BAILLIAGE HAMBURG

Chères Consœurs, chers Confrères,

Willkommen bei der Bailliage Hamburg!



 

Hamburg ist nicht nur eine weltoffene Stadt, Hamburg ist auch eine lebenslustige, frohe, sehr geschäftige Stadt, mit einem hohen Freizeitwert und einem umfassenden kulturellen und gastronomischen Angebot. Viele Besucher sagen, Hamburg sei die schönste Stadt der Bundesrepublik Deutschland. Dem stimmen die meisten Hamburger zu, obwohl diese Aussage sicherlich nicht immer sehr objektiv ist.

Kommen Sie nach Hamburg, besuchen Sie uns, vor allem unsere Chaîne-Häuser, Hotels und befreundeten Häuser, bilden Sie sich eine eigene Meinung und objektivieren Sie diese Aussage. Geben Sie sich als Consœur oder Confrère zu erkennen und erleben Sie die Gastfreundschaft der Bailliage de Hambourg.

Wir Hamburger sind lange nicht so "kühl“, wie man gerne über uns behauptet.

Herzlichen Gruß - Vive la Chaîne

Bettina Schliephake-Burchardt
Bailli - Bailliage de Hambourg

 

 

REGIONALER RAT

image
Bettina Schliephake-Burchardt
Bailli

Telefon: 040 603 83 54
info@sugardreams.de

 

 

More information
image
Volker Schwarz
Vice Chancelier Argentier

Telefon: 04154 60 17 26
homevolker@aol.de

More information
image
Armin Hoeck
Vice Conseiller Culinaire

Relais & Chateaux
SCHLOSSHOTEL BURG SCHLITZ
Telefon: 03996 12 700
a.hoeck@burg-schlitz.de

More information
image
Robert André Kabs
Vice Conseiller Gastronomique

Telefon: 040 21 09 10 910
robert@kabs.de

More information
image
Oliver Burschberg
Vice Echanson

CABERNET & FRIENDS
Telefon: 040 28 51 59 50

Mobil: 0173 64 08 591

More information
image
Beate Rabanus
Vice Chargée de Presse

Telefon: 0170-8353072

b.rabanus@web.de

 

More information
image
Dr. Sven F. Crone
Vice Chargé de Missions OMGD

Telefon: 040 209 33 17 17
sven.crone@crone.de

More information
image
Friedrich A. Crone
Vice Chargé de Missions

Telefon: 040 60 31 55 01
f.crone@crone-lg.de

More information
image
Julius Burchardt
Vice Chargé de Missions

Mob: 0172 482 6031
julius@burchardt.de

More information
image
Kai Michael Zuther
Vice Chargé de Missions

Telefon: 040 46 96 76 81

Mob: 0179  454 60 47
kzuther@gmail.com

More information